Калейдоскоп событий

День первый: 3 июня 2013 г.

Первый день по отзывам ребят  прошёл весело и интересно.Они познакомились друг с другом, побывали в увлекательной стране Каникул. Столовая обеспечила разнообразным и вкусным меню.
Все ушли с хорошим настроением и ожиданием новой встречи.


День второй: 4 июня 2013 г.

 Второй день запомнился детям посещение музея с. Каменушки, где ребята познакомились не только с флорой и фауной заповедника им. Комарова, но и посмотрели фильм об удивительном мире природы родного края.
Не мене интересным было и посещение памятника Баневурову. Ребята узнали много нового о жизни героя.
Но самым запоминающимся событием дня  была минутка Здоровья и спортивные соревнования в спортзале ДОРА.
В общем день прошёл интересно и незабываемо.



День третий: 5 июня 2013 г.

Третий день запомнился детям пешей прогулкой по городу. Во время перехода пришкольный лагерь  отработал навыки перехода дорог, построение в колонну по два, ходьбу в колонне. Теоретические навыки, полученные от воспитателей по ПДД, были отработаны на практике. В МЦ "Горизонт" ребята активно участвовали в предложенных соревнованиях.
После обеда в лагере прошёл шашечный турнир на звание "Самого лучшего игрока сезона", который провела КМС по лёгкой атлетике, ветеран спорта Желудкова Галина Дмитриевна.
Домой все уходили довольные и весёлые.






День четвёртый: 6 июня 2013 г.

Никто не спорит, а все признают, что А.С. Пушкин - это не просто поэт и русский классик, это большая часть русской культуры. Ну, кто из нас не любит его сказки? Произведениям автора и были посвящены "Пушкиниада - 2013" в МЦ "Горизонт" и викторина в ДОРА. На этих мероприятиях ребята представили свои знания по произведениям великого А. Пушкина: они отгадывали произведения, читали стихи, демонстрировали умения изображать героя произведения. Особенно отличились: Ситдикова Лиза, Волкова Даша, Бохинова Ира, Мартынова Соня.






День пятый: 7 июня 2013 г.

Вот и закончилась первая неделя в пришкольном лагере. Она оказалась насыщена мероприятиями.Каждый получил то, о чём мечтал и каждый нашёл только интересное ему дело.
Все мероприятия подобраны  и продуманы так, чтобы отдых в лагере был разнообразен и интересен каждому ребёнку, ведь возраст детей разнообразен: от 6,5 до 15 лет. Возрастной  разрыв велик, но все ребята учатся общаться между собой, всегда стараются помощь самым маленьким.
Целый день ребята разнообразно отдыхали, набрались боевого задора на все оставшиеся дни. Даже расходиться после вкусного полдника не очень - то хотелось. Ребята долго обсуждали прошедший день около гимназии.




День шестой: 10 июня 2013 г.

Вот и закончился очередной день смены пришкольного лагеря "Радуга". Он оказался  насыщен мероприятиями. Каждый нашёл дело по душе. Ребятам есть, что рассказать родителям.






День седьмой: 11 июня 2013 г.

Закончился день. Чем же он запомнится детям?
Одним - посещением спектакля "Похождение влюблённого комара"  в ДОРА, другим - участием в викторине "Россия - великая держава". Кто - то остался доволен праздничной дискотекой в ДОРА. Ребятам нравятся игровые программы и мероприятия. Они сплачиваются ради победы. В наших играх нет победивших и проигравших. Выигрывают все. Самое главное - научить радоваться каждому мигу нашей жизни. Всегда находить только положительное в любой ситуации.





День восьмой: 13 июня 2013 г.

Этот день запомнится детям просмотром фильма " Уличные танцы" в кинотеатре "Россия" в лазерных  очках. Во время сеанса мальчики и девочки живо реагировали на происходящее: смеялись, аплодировали, замирали, когда герои были в опасном положении.
Не менее интересным было и "Шоу мыльных пузырей".
В общем, день прошёл весело и незабываемо. 






День девятый: 14 июня 2013 г.

Этот день запомнится детям посещением интересного мероприятия в МЦ "Горизонт"  "Что такое хорошо и что такое плохо", пешей прогулкой по городу и  купанием в бассейне "Чайка".
Домой все уходили счастливыми и довольными.





День десятый: 17 июня 2013 г.

Ребята остались довольны днём, проведенном в лагере. Многие научились новым играм. Все побывали в городском театре, посмотрели прекрасный спектакль "Ты не прав, Гришка". А ещё мы совершили увлекательное путешествие  на лягушачье болото к Квакуше. Завершили ребята свой день посещением караоке - бара, где пели песни о дружбе. В общем, ребятам есть, что рассказать родителям.




День одиннадцатый: 18 июня 2013 г.

Этот день останется в памяти воспитанников, как "День Смеха". Начался наш день с посещения спектакля "Спасите Булочку". После сна ребятам была предложена развлекательная программа, подготовленная силами воспитателей. Здесь была и увлекательная эстафета "Юмор в спорте важен", и конкурс шляпок, и "Шляпное сражение", и "Удивительные превращения"  самих детей.



День двенадцатый:  19  июня 2013 г.

Этот день войдёт в историю лагеря, как "День Волшебства", ведь ребята побывали не замечательном спектакле "Ха -ха! Хотабыч", а после обеда - в гостях у  клоуна Клёпы. Волшебные превращения обоих им так понравились, что они попытались повторись превращения самостоятельно.


День тринадцатый:  20  июня 2013 г.

 Сегодня  ребята побывали " в гостях у сказки ". Началось это удивительное путешествие прекрасным спектаклем "Две бабы Яги" в городском драматическом театре, а после обеда  у детей была проведена викторина по известным сказкам.





День четырнадцатый:  21  июня 2013 г.

Закончился четырнадцатый день лагерной смены.Многих детей он удивил посещением музея. Ребята с интересом рассматривали экспонаты. Здесь из них уж точно никто не был. Дети фотографировали интересные на их взгляд раритеты. Многие захотели рассказать о них родителям.



День пятнадцатый:  24  июня 2013 г.

Этот день запомнится детям интересной экскурсией по городу, ведь они побывали в интересных уголках нашего города.

В нашем лагере весёлом
Не дают тут нам скучать,
Можно здесь нам веселиться:
Бегать, прыгать и играть!
Ранним утром на зарядку
Мы с охотою идём,
А потом: бассейн, игры…
Очень весело живём!   
                               Волкова Даша




День шестнадцатый:  25  июня 2013 г.

Этот день войдёт в историю лагеря, как День русских традиций. Дети побывали на интересном мероприятии "Троица - хороводница" в МЦ  "Горизонт" и совершили увлекательную поездку в женский монастырь.

Лагерь находится

в школе у нас,
Каждый, кто ходит,
 тот просто класс!
В конкурсы играем,
песни поём,
Очень нам нравится,
и мы тут живём!
                      Чижова Катя



День семнадцатый:  26  июня 2013 г.

Этот день войдёт в историю лагеря, как День кино. Ребята побывали на увлекательном фильме "Университет монстров" в кинотеатре "Россия". Во время сеанса  мальчики и девочки живо реагировали на про исходящее: смеялись, аплодировали, замирали, когда герои были в опасном положении.




День восемнадцатый:  27  июня 2013 г.

Этот день войдёт в историю лагеря, как День путешествий, ведь ребята побывали в "Изумрудной долине", где познакомились с историей родной местности, провели товарищеские соревнования с воспитанниками пришкольного лагеря МОУ СОШ № 32.


День девятнадцатый:  28  июня 2013 г.

День прошёл интересно и весело. Ребята совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья., познакомились с "вредной и здоровом пищей".
Не менее интересной была и "Сюрприз - PARTY", которая была посвящена закрытию лагерной смены.











Комментариев нет:

Отправить комментарий